((RulSe - Мир улыбок))

Объявление


              

Дорогие гости!
Не проходите мимо нашего форума! Быстренько регистрируйтесь и вливайтесь в нашу позитивную компанию! ;D У нас очень много полезного, интересного. В нашем мире улыбок вы сможете найти новых подруг, решить свои проблемы и даже... похудеть! Разделы обновляются каждый день, так что скучать вам не придётся.
Кстати! Гостям виден не весь форум. Для того, чтобы увидеть ВЕСЬ ФОРУМ надо зарегистрироваться.

Администраторы
конфеточка
Crazy_Doll
jysenka


Модераторы
Mirror
.|vanilla sky
MISSISDAFF
poisonos™
Наш баннер: Для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 0000
Внимание! Реклама только взаимная!
Будет строго проверяться администрацией.
За не взаимность реклама будет удалена.

РАДИО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Необъяснимо, но ФАКТ » Дед Мороз


Дед Мороз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нужен ли ребёнку Дед Мороз?

Ох уж эти современные родители. Разве они никогда не были маленькими? Хотелось Вам в пять лет узнать «истинную правду» о том, что Деда Мороза не существует, зато небо бесконечно и покрыто озоновыми дырами? Нет, конечно. Наши дети, живут в сказке, нравится Вам это или нет. Все мы хотим, что бы детки наши были самыми умными, самыми развитыми, самыми преуспевающими. Мы хвалимся с такой гордостью перед родственниками и друзьями, успехами своей крохи. Может быть, именно для этих преуспеваний, мы покупаем книги, которые предназначены для детей более старшего возраста, включаем не мультики, а научные фильмы, гуляем не в цирке и зоопарке, а бежим в планетарий.

Детки умнее нас. Они смотрят на все эти старания, и дабы не расстраивать нас, делают вид, будто всё это им интересно. Но после этих уроков, они садятся смотреть мультфильм, читают сказку, рисуют воздушные замки. Конечно, нельзя разрушать их маленький мирок, высказываниями: «Ты уже взрослый! Хватит смотреть эту ерунду (это касается мультфильмов)». Нужно давать возможность мозгу ребёнка развиваться своим чередом. Некоторые родители думают, что рассказывать сказки не нужно. Что это в будущем убережёт их от обмана. Или, если они будут рассказывать выдуманные истории, дети, когда вырастут, возненавидят их за эту ложь.

Зачем детям нужен Дед Мороз? Для того, что бы в их сердцах жило чудо. Как прекрасно, в Новый год, получить подарок от волшебного Деда. И как же здорово, попросить его о чём-то и вдруг он это исполнит. Чем младше ребёнок, тем более волшебными кажутся для него его родители. Мама может всё. Но дети взрослеют, и мы теряем свой статус. Поэтому не стоит говорить малышу, что Дед Мороз это просто переодетый дядя, а подарки дарят ему родители. Да, Дед Мороз - переодетый дядя, но он не только дарит подарки и исполняет желания. Знайте, маленький ребёнок – это маленький боец. Он хочет заслужить такого чуда, совершить для этого какой-то подвиг. Если он это делает, мир открывает для него свои сокровищницы, и у крохи появляется ещё один стимул для движения вперёд.

Когда маленький человек верит в чудо, ему легче учится, познавать мир, взрослеть. И я не знаю случаев, когда бы подросший ребёнок, обвинил родителей во лжи, когда узнал о том, что Дед Мороз с бородой из ваты - всего лишь выдумка. И что бы помочь крохе, мы должны научить его верить в чудо. Потому что если в него верить, то оно обязательно произойдёт. Вы можете предложить написать Деду Морозу письмо и оставить его на окне. А если ваш ребенок ещё не умеет писать, пусть это будет картинка с желаниями. В крайнем случае, вы можете её подписать под диктовку малыша. Можете сказать, что отправите письмо сами на почте или вместе с ребёнком. На конверте подпишите в графе: кому – Северный Полюс. Деду Морозу. А в графе отправителя ваш домашний адрес. Письмо вернётся к вам. Малышу его не показывайте. Ну и подарки, конечно, нужно сложить под елочку, и не от своего имени, а от Деда Мороза. Желание ребенка можно узнать из его письма или по секрету спросить.
****************************************************************************************
А вам родители рассказывали про Деда Мороза? Как вы считаете, нужен ли он детям или нет?

http://life-in-stream.ru/wp-content/uploads/2008/12/santa-claus.jpg

0

2

конфеточка написал(а):

А вам родители рассказывали про Деда Мороза? Как вы считаете, нужен ли он детям или нет?

В 9 лет Дед Мороз начал меня УЖАСНО БЕСИТЬ! Я его не выносила, а родители заказывали его вплоть до моего 10ти летия. Ну что это за бред?! Ну-ка дети! встаньте в круг! Лажа полная...До 8 лет можно заказывать и вешать лапшу на уши, после 8- считаю нет смысла...>_>
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя не так давно ( а точнее 5 минут назад) мама рассказала как они подкладывали подарки под ёлку, а мы как лохи с братом радовались, потом она рассказала где они эти подарки прятали...Не скрою - очень разочаровалась....Возможно я испытываю отвращение к этим дешёвым актёрам играющим Деда Мороза, а не к тому чуваку - волшебнику из сказок. ИМХО

0

3

конфеточка написал(а):

А вам родители рассказывали про Деда Мороза?

Нет. Я как - то в него толком и не верила, просто просила маму о подарках и всё. А вот в классе у нас некоторые верили в него где - то класса до 3.

0

4

Рассказывали, и для меня был эпик фейл, когда выяснилось, что мне парили мозггг.
и что я верила в такую чепуху.

0

5

А я не особо то и расстроилась, когда узнала что его на самом деле нет) Думаю, не особо верила. С малых лет подозревала, что тут какая-то подстава и не все чисто))что родители дурят меня)

0

6

.|Because написал(а):

А я не особо то и расстроилась, когда узнала что его на самом деле нет) Думаю, не особо верила. С малых лет подозревала, что тут какая-то подстава и не все чисто))что родители дурят меня)

0


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Необъяснимо, но ФАКТ » Дед Мороз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно