((RulSe - Мир улыбок))

Объявление


              

Дорогие гости!
Не проходите мимо нашего форума! Быстренько регистрируйтесь и вливайтесь в нашу позитивную компанию! ;D У нас очень много полезного, интересного. В нашем мире улыбок вы сможете найти новых подруг, решить свои проблемы и даже... похудеть! Разделы обновляются каждый день, так что скучать вам не придётся.
Кстати! Гостям виден не весь форум. Для того, чтобы увидеть ВЕСЬ ФОРУМ надо зарегистрироваться.

Администраторы
конфеточка
Crazy_Doll
jysenka


Модераторы
Mirror
.|vanilla sky
MISSISDAFF
poisonos™
Наш баннер: Для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 0000
Внимание! Реклама только взаимная!
Будет строго проверяться администрацией.
За не взаимность реклама будет удалена.

РАДИО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Make-up » Выбор туши,хитрости и тонкости её нанесения


Выбор туши,хитрости и тонкости её нанесения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выбор туши ничем не отличается от выбора шампуня или крема для лица: чтобы получить желаемый результат, надо правильно выбрать из массы соблазнительных новинок то, что подойдет именно вашим ресницам.

Первое, чем надо руководствоваться при выборе туши, - тип ресниц. Ресницы, как и волосы, могут быть тонкими и плотными, относительно редкими и густыми, короткими и длинными, прямыми и загнутыми, а также соединять в себе несколько типов, например, быть тонкими и одновременно длинными.

Несмотря на то, что производители регулярно предлагают новые формулы и эффекты, базовые принципы, по которым работает та или иная тушь, не меняются. Для каждого типа ресниц существует определенный вид туши.

Для коротких густых ресниц необходима удлиняющая тушь. Она "надстраивает" ресницы при помощи входящих в нее полимеров, быстро застывающих при соприкосновении с воздухом. Чтобы удлиняющая тушь ложилась ровно и минимально склеивала ресницы, производители делают ее более жидкой (по сравнению с другими типами туши).

Особенности нанесения удлиняющей туши: лучше всего наносить в два слоя, причем при первом нанесении прокрасить ресницы покачивающими движениями целиком, а при втором - только кончики. Иначе ваши ресницы склеятся.

Минусы: удлиняющая тушь при неумелом нанесении склеивает ресницы. Может осыпаться к концу дня.

Для тонких и недостаточно густых ресниц подходит объемная тушь, которая утолщает каждую ресничку за счет воска и парафинов. По консистенции объемная тушь, как правило, достаточно густая. В объемную тушь могут входить силиконы для более гладкого нанесения.

Особенности нанесения: объемная тушь наносится плавно, одним движением от корней до кончиков ресниц.

Минусы: объемная тушь может склеивать ресницы и ложиться комочками.

Для густых и достаточно длинных ресниц подойдет классическая тушь, которая просто подчеркнет ресницы.

Щеточка классической туши, как правило, имеет щетинки разной длины. Короткие ворсинки прокрашивают каждую ресничку, а длинные - равномерно распределяют тушь по поверхности ресниц.

Подкручивающая тушь подходит для прямых ресниц. Эффект подкручивающей туши основан на действии полимеров, по мере высыхания которых ресницы слегка вытягиваются вверх.
Разделяющая тушь прекрасно подходит для густых ресниц, которые при нанесении туши слипаются. Эффект разделения обеспечивается специальной щеточкой (резиновой, пластмассовой с заостренными зубцами или полимерной с жесткими ворсинками), которая отлично разделяет реснички, прочесывает и окрашивает, не оставляя комочков. Функция разделения часто включается в удлиняющую, объемную, комбинированную и классическую тушь.

Влагостойкая тушь выдерживает влагу, находящуюся в воздухе (сауна, туман, мелкий дождь).

Хитрости и тонкости

1. Тушь прекрасно ложится на чуть влажные ресницы.
2. Случайные мазки по веку можно убрать влажной ватной палочкой - в специальном корректоре нет необходимости.
3. Второй слой туши наносится до высыхания первого.
4. Расчесывать ресницы можно также до полного высыхания, иначе тушь "осыпется". Для расчесывания ресниц лучше всего подходит металлическая щеточка.
5. Осыпание - признак того, что тушь либо несвежая, либо неправильно хранилась.
6. Щипцы для завивки ресниц используются исключительно до нанесения туши.

источник: http://lady.mail.ru/article/84027?page=1

А вы пользуетесь тушью? Если да то какой,и рады результатом?

0

2

jysenka написал(а):

А вы пользуетесь тушью? Если да то какой,и рады результатом?

не, не пользуюсь
говорят в моем возрасте нельзя
потом будут последствия

0

3

Да, в 11 лет лучше пока не надо! Лично я жалею что рано начала краситься... я теперь даже мусор вынести без макияжа не могу... да и для кожи вредно...

0

4

Пользуюсь иногда, по настроению так сказать....

0

5

Ой, а я всегда оч долго тушь выбираю)))) В итоге, бывает, даже сразу несколько покупаю, потому что не могу сделать выбор)))) Они у меня почему то слишком быстро заканчиваются, так что для меня тушь лишней не бывает  http://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

0

6

Я пользуюсь на данный момент тушью Mary Kay,честно говоря мне неочень нравится, к вечеру оспается очень.

0

7

А я сейчас пользуюсь тушью Loreal Extra Vollume Collagene, но она мне чёт не очень нравится...
У меня от обычной туши и то ресницы лучше смотрятся...

0

8

А вот эту тушь я просто ненавижу!!!!!!!!!! Блин, есть ещё одна, но я чёт не нашла её в поисковике... Вот та от Oriflame водостойкая, она мало того что осыпается, так ещё ни одно молочко для демакияжа её не смывает... Никогда больше не буду её покупать!!!!!!!!!!!!!

0

9

а я вообще тушью не пользуюсь

0


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Make-up » Выбор туши,хитрости и тонкости её нанесения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно