((RulSe - Мир улыбок))

Объявление


              

Дорогие гости!
Не проходите мимо нашего форума! Быстренько регистрируйтесь и вливайтесь в нашу позитивную компанию! ;D У нас очень много полезного, интересного. В нашем мире улыбок вы сможете найти новых подруг, решить свои проблемы и даже... похудеть! Разделы обновляются каждый день, так что скучать вам не придётся.
Кстати! Гостям виден не весь форум. Для того, чтобы увидеть ВЕСЬ ФОРУМ надо зарегистрироваться.

Администраторы
конфеточка
Crazy_Doll
jysenka


Модераторы
Mirror
.|vanilla sky
MISSISDAFF
poisonos™
Наш баннер: Для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 0000
Внимание! Реклама только взаимная!
Будет строго проверяться администрацией.
За не взаимность реклама будет удалена.

РАДИО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Необъяснимо, но ФАКТ » Полтергейст


Полтергейст

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, а к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»).

Изучением полтергейста занимается парапсихология, к которой представители официальной науки, как правило, относятся скептически. Парапсихологи классифицируют полтергейст как форму непроизвольного психокинеза, иногда используя термин Recurrent Spontaneous Psychokinesis (RSPK), предложенный одним из исследователей феномена Уильямом Дж. Роллом (William G. Roll).

Верите? Был у вас полтергест в квартире?

Отредактировано * summer (2010-06-07 09:20:19)

0

2

Верю. Один раз был такой случай.
Я одевалась в школу с братом. Брат положил вешалку на диван. Домой никто не приходил, пока мы были в школе. Тема (брат) пришел и стал искать вешалку. Нигде не было. Заглянули под диван - а там вешалка. У нас дома есть кот. Но он бы не "стянул" с дивана вешалку, а тем более под диван. Но еще говарят, что полтергейсты не приходят в дом тот, где есть домашние животные. А у меня по другому...

0

3

ооо...был..был....
я в комп играю,отошла по делам-вернулась-мышка на полу воляется.подняла.поиграла.вырубила комп.пошла,поела-вернулась мышка и клавиатура буквально вырванны проводами из блока и воляются под стулом...такая вот хрень....

0

4

Не знаю..верить или нет...Но я с ним не встречалась.

0

5

Crazy_Doll написал(а):

Но я с ним не встречалась.

ещё не вечер..как говорится...
по статисике 93% людей хоть раз в жизни,но встречали его!)))

0

6

?ЭммАчка? написал(а):

я в комп играю,отошла по делам-вернулась-мышка на полу воляется.подняла.поиграла.вырубила комп.пошла,поела-вернулась мышка и клавиатура буквально вырванны проводами из блока и воляются под стулом...такая вот хрень....

Ого... o.O Что, правда? А слышала что нибудь в это время?

Отредактировано * summer (2010-06-07 11:38:06)

0

7

* summer написал(а):

Что, правда? А слышала что нибудь в это время?

да!!!а вот слышать-ничего не слышала..даже странно,обычно они шумят ужасно....

0

8

* summer написал(а):

Но еще говарят, что полтергейсты не приходят в дом тот, где есть домашние животные. А у меня по другому.

Еще так про домового говорят.

0

9

Crazy_Doll
Что он не приходит к тому, у кого животные дома? Или наоборот, полтергейст не придет, если в доме домовой?

0

10

?ЭммАчка?
Ага. Зарегистрированна в контакте? Там просто можно в видео поискать...

0

11

* summer
Домовой не придет, если в доме животные есть....Но это уже другая тема.

0

12

* summer написал(а):

Ага. Зарегистрированна в контакте? Там просто можно в видео поискать...

да,зарегина.поищу)))

0

13

Не было.
Вполне возможно что такое действительно есть

0

14

В моей квартире, слава Богу, полтергейст не живет)
Думаю, что такое явление вполне реально и существует, не даром же столько историй есть на эту тему.

0


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Необъяснимо, но ФАКТ » Полтергейст


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно