((RulSe - Мир улыбок))

Объявление


              

Дорогие гости!
Не проходите мимо нашего форума! Быстренько регистрируйтесь и вливайтесь в нашу позитивную компанию! ;D У нас очень много полезного, интересного. В нашем мире улыбок вы сможете найти новых подруг, решить свои проблемы и даже... похудеть! Разделы обновляются каждый день, так что скучать вам не придётся.
Кстати! Гостям виден не весь форум. Для того, чтобы увидеть ВЕСЬ ФОРУМ надо зарегистрироваться.

Администраторы
конфеточка
Crazy_Doll
jysenka


Модераторы
Mirror
.|vanilla sky
MISSISDAFF
poisonos™
Наш баннер: Для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 0000
Внимание! Реклама только взаимная!
Будет строго проверяться администрацией.
За не взаимность реклама будет удалена.

РАДИО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Необъяснимо, но ФАКТ » Домовые


Домовые

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Верите в домовых? Есть у вас дома? Видели его?

0

2

У меня нет... Ни разу не видела даже. И я даже как-то не верю.

0

3

Тоже не знаю! Но кто-то говорит, что домовой есть в каждом доме. Другие же говорят,что домовой не появится. если есть домашние животные.  :dontknow: Я лично не встречалась с ним. Но когда у меня брат жил в квартире со своей женой (животых не было и нет), то брат рассказывал,что он ночью просыпается,а на ногах кто-то молнатый сидит. Я думаю он тогда не врал. Не знаю, что "Это" было. Мама тогда очень сильно переживала, так как...Домовому если что-то не понравится, он может задушить во сне.  :huh:

0

4

От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печи или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корм, отчего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он его мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, того ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят о какой-нибудь неприятности, особенно если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

Говорят, что он не любит зеркал, также козлов, а равно тех, кто спит около порога или под порогом. Иногда слышат, как он, сидя на хозяйском месте, занимается хозяйской работой, между тем как ничего этого не видно. В простом народе к домовому питают уважение, так что мужичок боится его чем-либо оскорбить и даже остерегается произнести его имя без цели.

0

5

Crazy_Doll
О Боже, какой ужас... :|

0

6

Crazy_Doll
ммм! спасибо за информацию!) интересно было почитать.

Я слышала от подруг и знакомых что типа они много раз слышали как кто-то топал, ходил и т.д. и про синяки тоже рассказывали. А о косах я как-то не слыхала.... Я сама иногда просыпаюсь в синяках и царапинах фиг знает откуда, но, думаю, я сама их себе во сне ставлю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif 

Crazy_Doll написал(а):

рассказывал,что он ночью просыпается,а на ногах кто-то молнатый сидит

вот это вряд ли домовой может быть. я слышала в группе (вконтакте, про духов) что есть такой черный мохнатый шарик (что-то типа духа), который душит, рядом с тобой спит и т.д. хотя, как я могу что-то утверждать? хД кто знает, што это было ;D

0

7

конфеточка написал(а):

просыпаюсь в синяках и царапинах

Ого! Ни фига себе!

0

8

конфеточка написал(а):

ь в синяках и царапинах фиг знает откуда, но, думаю, я с

Я тоже в последнее время часто просыпаюсь с царапинами, при чем они очень как сказать-то длинные. У меня ногтей нет, кошек и собак в комнату не беру (а если и беру на ночь, то очень редко).

0

9

А у меня такого не разу не было. Может я себя хорошо веду? :huh:

0

10

честно-не верю.но ходят слухи,что у нашей соседки-бабульки домовой поселился.кот третий день сам не свой-хотя здоров,да и по ночам что-то шуршит пол углам,а на утро не пылинки на шкафу.так её дочь говорит...

0

11

♥ЭммАчка♀
Блин у вас то знакомые, то вы сами аномальные (я про дом). А у меня ничего такого нет, но я верю как-то...

0

12

* summer написал(а):

Блин у вас то знакомые, то вы сами аномальные

и не говори....
вообще,я ради прикола сходила купила карту аномальных зон города,нашей улицы там не указанно.

0

13

Верю в этих всяких барабашек. И даже проверяла сама, выясняла существование. Оправдалось, чо.

0


Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Необъяснимо, но ФАКТ » Домовые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно